Dirección General
Directora General: Dra. Virginia Alejandra Soto
Dir. Operativa: Luisa Beatriz Kogan
Despacho: Viviana C. R. Castillo
Tesorería: Marcelo Horacio Slabcow
Juridico: Raul Goncalvez
Inspectora: Oviedo Noraida Liliana - Etelvina Lopez - Eloisa Araci Sosa
Patrimonio: Paula Echeverría
División Personal: Montiel Saul, Aguilera Eduardo
Archivo: Blanca Lucia Sequeira
Sistemas: Lucas Jose Reale
Asesor Letrado: Miguel Angel Gueret
Delegaciones y Oficinas del Departamento Capital:
Sección Primera - Sala de Matrimonio "A" T.M.: Mirta Elizabeth Jara - Myriam Estela Baez
Sala de Matrimonio "B" T.T.: Silvia Rene Hipólito
Sección Segunda/C.D.R.: Carmen Julia Samaniego
Sección Tercera/C.D.R.: Dora Elsa Tataren
Sección Cuarta T.T: Delia Marieta Villalba
Sección Quinta/CDR: Rosalia Hortencia Ortigoza - Fabiana Griselda Altamirano
Sección Sexta/CDR: Clotilde de León Arrua Rios - Patricia Ester Villalba
Delegación Itaembé Miní: Rosana Beatriz Montorfano - Estela Lidia Casadella
Hospital Materno: José Darío Amarilla
Sección Séptima Sanatorio Boratti: Sonia Liliana Rivero
Sección Novena Sanatorio Nosiglia: Adelaida Marina Masoneves
Sanatorio Camino: Carina Soledad Torrez
Sanatorio I.O.T.: Silvio Orlando Neris
Sanatorio Posadas: Alicia Isabel González
C.D.R. Of. 7012: Vanessa Griselda Vazquez - Meza Julia
CDR Cámara de Representantes: Tamara Lorena Saucedo
CDR Poder Judicial: Lidia Marisa Franco
Centralizadora de Defunción T.M.: Juan Carlos Rodriguez - Matius Julian König
Centralizadora de Defunción T.T.: Jose Horacio Saul Montiel
Delegación/CDR Garupá: Graciela Beatriz Dzincovsky - Marta Silvia Montero
Delegación/CDR Fatima: Jose Alberto Baez
Delegaciones y Oficinas del Interior:
Delegación/CDR Candelaria: Ramos Alba Lidia
CDR Santa Ana: Prez Leticia
Delegación/CDR San Ignacio: Julia Mottard de Rea
CDR Jardín América: Lezcano Ana Sixta
Delegación de Jardín América: Otto Noemi
Delegación/CDR Samic Jardín América: Francisca Salvador
Delegación/CDR Roca: Soledad del Carmen Zorrilla
CDR General Urquiza: Miriam Susana Haijman
CDR Santo Pipo: Gabriela Ines Fragueiro
Delegación Apóstoles: Ana Maria Pismeni
CDR Apóstoles: Armando Rafael Comparín
Samic Apóstoles: Norma Bibiana Lopez
CDR San José: Martín Suárez
Delegación/CDR Concepción de la sierra: Nilda Elvira Benitez
Delegación/CDR Leandro N. Alem: Elsa Ferreira
Samic Leandro N. Alem: Fabiana Noemi Chesani
Delegación/CDR Cerro Azul: Yañuk Silvia Beatriz
San Javier: Ferrari Gabriel Daniel
Delegación/CDR Obera TM: Silvia Raquel Sosa
Delegación/CDR Oberá TT: Clementina Villalba
CDR Samic Oberá: Antonia del Carmen Vázquez
CDR Guaraní: Otilia Mercedes Radaelli
Delegación de guaraní: Bielakowicz Mirta Liliana
Capioví: Wilma Graciela Salvador
Delegación/CDR Puerto Rico: Cleto Daniel Vier
Delegación/CDR El Alcazar: Lopez Santiago Antonio
Delegación/CDR Ruiz de Montoya: Yvone Vogel
Delegación/CDR Dos de Mayo: Gladys Raquel Espindola
CDR Aristóbulo del Valle: Rippel Wilson
Delegación/CDR Campo Grande: Armelini
Delegación/CDR 25 de Mayo: Javier Schatz
CDR Colonia Aurora: Angel de Jesus Rodriguez
Delegación Colonia Aurora: Laura Hauschil
Delegación/CDR Santa Rita: Patricia Ortiz
CDR Montecarlo: Patricia Zarza - Machado Diaz Rafaela
CDR Caraguatay: Lares Hilda
Delegación/CDR Puerto Piray: Candia Romina
Delegación/CDR San Vicente: Trampusch Sabrina
Samic San Vicente: Oleñuk Mariela
Delegación/CDR El Soberbio: Rodriguez Alejandro
Delegación/CDR ElDorado Km 2: Maria Ester Vergara
Delegación/CDR Eldorado Km 9: Alicia Beatriz Gimenez
Samic Eldorado: Liliana Benitez
CDR Colonia Victoria: Duarte Anselmo
Delegación/CDR 9 de Julio: María del Carmen Palacio
CDR San Pedro: Roque Bones Soley
Delegación San Pedro: Mercedez Muñoz
Delegación/CDR Puerto Iguazú: Aquino Mary Stella
Samic Iguazú: Batista Melo Luciana - Cuenca Liliana
Delegación/CDR Wanda: Eleuterio Talavera
Delegación/CDR Pto. Esperanza: Delicia Pérez de Galeano
Bdo. de Irigoyen: Sanchez Sara
CDR Andresito: STARCK, Claudia
San Antonio: Amaro Roberto
100 hectáreas obera: Severo Lucas
Santo domingo CDR: Marquez Jose Elias